Каталог товаров:

Авторизация:

ВХОД\ Регистрация

Хиты продаж!

Новости

[2012-03-15]
Новый iPad и кризис свободного дискового пространства.
далее...

[2012-03-07]
Компания Apple представила новейший планшет iPad.
далее...

Все новости

Пользователи спешно избавляются от iPad.

Цикл обновления устройств Apple так же предсказуем, как поведение большинства пользователей её гаджетов. Они знали наверняка: презентация нового поколения iPad состоится в ближайшие недели. Официальное подтверждение этих догадок ознаменовало начало волны продаж без пяти дней прошлых поколений подержанных планшетников.

За весь февраль через eBay прошло больше 125 тысяч планшетников, из которых 97,6 процентов составили разные версии iPad. Это в 10 раз больше показателей прошлого месяца. Причём речь идёт не о самих объявлениях о продаже, а о фирменной программе обмена устройств на деньги. Чаще всего желающие отдают iPad первого поколения c 3G-модемом. Что примечательно, владельцы iPad 2 с 3G-модемом меньше всех спешат расстаться со своим гаджетом. Особая «популярность» первого поколения iPad среди устройств, участвующих в программе, объясняется тенденцией к обновлению устройств не раз в год, а раз в два года. Те, кто не стал покупать iPad 2 в 2011 году, уже «созрели» до обновления на третье поколение.

Беглый взгляд на местные интернет-барахолки полностью подтверждает это вполне традиционное явление. Похоже, пришла пора расставаться со своим планшетником и готовиться к приобретению нового. Сколько успел или успеет прослужить ваш iPad до момента продажи? Или же вы смело решили пройти мимо третьего поколения планшетников Apple? Принимать решение надо заранее. Уже к концу марта средняя цена iPad 2 поколения начнёт стремительно падать.


2012-02-29
Все новости